| 참조번호 | 품목분류3과-548 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8539.51-0000 |
| 품명 | CLE AC HIGHBAY MODULE G2 ; CLE-HO (AC TYPE) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 다수의 LED chip, 저항, 캐패시터, 다이오드, 퓨즈, 배리스터, Connecter 등으로 구성되어 있는 옥내외 투광등 제조용 LED 모듈로, PCB 위에 LED chip과 각종 소자들을 실장하였으며 AC 220V ∼ 240V 입력 시 LED chip이 발광하는 제품임.(고정용 캡 등은 없음) (신청물품) (신청물품의 최종 완제품 사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8539호에는 ‘필라멘트램프나 방전램프[실드빔 램프유닛(sealed beam lamp unit)과 자외선램프나 적외선램프를 포함한다], 아크램프, 발광다이오드(엘이디) 광원’이 분류되고,
- 같은 호의 해설서에서 ‘이 호에는 특수 목적용으로 특별히 설계되었는지에 상관없이 모든 램프를 포함한다(휴대용 방전램프를 포함한다). 이 호에는 필라멘트 램프ㆍ가스주입의 방전램프나 증기주입의 방전램프ㆍ아크램프ㆍ발광다이오드(LED) 램프를 포함한다.’라고 설명하면서, - ‘(F) 발광다이오드(LED) 모듈’에 대해 ‘이 모듈에서 나오는 빛은 인쇄회로기판(printed circuit board)에 장착되거나 그 밖의 다른 방식으로 접속된 하나 이상의 발광다이오드(LED)에서 만들어진다. 이러한 모듈은 램프-홀더(lamp-holder) 안에 고정하기 위한 캡[베이스(base)][예: 나사식, 삽입(bayonet)식이나 바이-핀(bi-pin)식]이 부착되어 있지 않다. 이러한 모듈은 전기 접속자(electric connectors)를 가지고 있을 수 있다. 이러한 모듈은 직류(DC) 전압과 전류를 LED에서 사용가능한 수준으로 조절하기 위한 회로를 갖추고 있다[전력 제어(power control) 장치]. 이러한 모듈은 전력 제어 장치와 함께 교류(AC) 전력을 정류하기 위한 회로[전력 공급(power supply) 장치]를 갖추고 있을 수 있다.’라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 발광다이오드(엘이디) 모듈 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8539.51-0000호에 분류함. |