| 참조번호 | 품목분류4과-590 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; SUPPORTER; MJH66277101 |
| 물품설명 |
원통형의 특정형상으로 만든 단단한 플라스틱제 제품
- 용도: 전기제품의 버튼(스위치) 내부에 장착되어 스프링 보호 및 고정 - 물품 사진 <시료 이미지> <사용방법> <장착위치> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품”이 분류되며,
· 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 특정형상의 플라스틱제 제품으로 전기제품의 버튼(스위치) 내부에 장착되어 스프링 보호 및 고정하는 물품이므로 플라스틱제의 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함 |