| 참조번호 | 품목분류2과-12667 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2005.51-2000 |
| 품명 | Small red bean preparation; YUDE AZUKI |
| 물품설명 |
ㅇ 껍데기를 벗긴 낟알상의 팥을 열처리한 후 설탕, 물 등을 첨가하여 혼합 조제한 적갈색계 페이스트를 철제 용기에 소매포장한 것(내용량 : 430g)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2005호에는 "조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)"가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에서 “채소(vegetable)”란 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품으로 한정한다. 이들 물품(제2001호의 식초나 초산으로 조제하거나 보존처리한 채소ㆍ제2004호의 냉동채소ㆍ제2006호의 설탕으로 보존처리한 채소는 제외한다)은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제하거나 보존처리한 것으로 한정하여 이 호로 분류한다. 이와 같은 물품은 포장한 용기의 형태에 관계없이 이 호로 분류한다(흔히 캔이나 밀폐용기)"라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 상기 물품 설명과 같이 혼합 조제한 ‘팥 조제품’이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2005.51-2000호에 분류함 |