| 참조번호 | 품목분류3과-561 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.62-9020 |
| 품명 | FX-USB-AW type Interface Unit ; FX-USB-AW |
| 물품설명 |
- 공장 자동화 제어에 사용되는 PLC(Programmable Logic Controller)와 USB 포트가 있는 상대기기를 연결하는 RS-422/USB 변환 인터페이스 모듈
- RS-422 포맷의 데이터를 USB 포맷의 데이터로, 또는 역으로 변환하여 두 기기 사이의 데이터를 송수신함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8517호에 ‘전화기와 음성·영상이나 그 밖의 자료의 송신용·수신용 그 밖의 기기’가 분류되고, 소호 제8517.62호에 ‘음성·영상이나 그 밖의 자료의 수신용·변환용·송신용·재생용 기기’가 세분류되며,
·같은 호 해설에서 “이 호에는 유선 네트워크에 흐르는 전류나 광파의 변화나 무선네트워크에 의한 전자기파로 두 지점 간의 대화나 그 밖의 음성·영상이나 그 밖의 자료를 송신하거나 수신하는 기기를 포함한다. 이들 신호는 아날로그나 디지털이다.”고 설명하며, ·(G) 그 밖의 통신기기로 ‘통신 인터페이스 카드(예 : 인터넷 인터페이스 카드), 모뎀(변조기와 복조기가 결합된 것), 라우터(router)ㆍ브리지(bridge)ㆍ허브(hub)ㆍ중계기(repeater)와 채널 간 어댑터(channel to channel adaptor)”를 예시하고 있음 - 본 물품은 RS-422 포맷의 데이터를 USB 포맷의 데이터로 또는 역으로 변환하여 두 기기 사이의 데이터를 송수신하는 그 밖의 유선통신용 기기에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8517.62-9020호에 분류함 ※ HS2017 적용시 제8517.62-3900호에 분류함 |