| 참조번호 | 품목분류2과-12660 |
|---|---|
| 시행일자 | 2022-01-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0508.00-9000 |
| 품명 | Shrimp shell powder; Arctic Shrimp Powder; NORWAY |
| 물품설명 |
○ 새우의 껍데기를 건조, 분쇄한 거친 분말
- 용도 : 식품 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 제0508호에는 “산호와 이와 유사한 물품(가공하지 않은 것과 단순히 정리한 것으로 한정하며, 더 이상의 가공을 한 것은 제외한다) 및 연체동물ㆍ갑각류ㆍ극피동물의 껍데기와 오징어뼈(가공하지 않은 것과 단순히 정리한 것으로 한정하며, 특정한 모양으로 깎은 것은 제외한다)와 이들의 가루와 웨이스트(waste)”를 분류하며,
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호에는 오징어 뼈ㆍ동물의 사료로 사용하는 부수거나 가루로 된 껍데기와 그 웨이스트(waste)를 분류한다.”고 설명하고 있음 ○ 따라서 본 물품은 갑각류(새우)의 껍데기를 건조, 분쇄한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제0508.00-9000호에 분류함 |