참조번호 품목분류3과-300
시행일자 2022-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 Sensor Assembly(Cook sensor); CVCKA0A001A(NZ63B1322EK)
물품설명 Probe 온도센서*, 무선충전, BLE, 케이블로 구성되어 온도센서를 조리하는 음식에 넣으면, 온도센서가 온도를 감지하여 블루투스를 통해 온도 값을 인덕션으로 송신
* NTC 온도센서 : 온도가 상승하면 저항 값이 낮아지는 내부소자(NTC thermistor)를 이용하여 온도별로 측정되는 저항 값 차이로 온도측정

- 구성 요소
ⓐ probe(온도측정부) : 온도측정을 위한 NTC Type Probe Sensor
ⓑ 버튼 : 블루투스를 통해 IH RANGE와 연결
ⓒ LED : 쿡센서의 충전상태 알림
ⓓ 받침대
ⓔ 전원연결부(C type)
ⓕ C type 포트
ⓖ USB 포트

- 주변기기와의 연관도

결정사유
- Probe 온도센서, 무선충전, BLE, 케이블로 구성되어 온도센서를 조리하는 음식에 넣으면, 온도센서가 온도를 감지하여 블루투스를 통해 온도 값을 인덕션으로 송신하는 물품임

- 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”가 분류되고

- 동 호 해설서에 “(B) 온도계(thermometer)·온도기록계(thermograph)·고온계(pyrometer) 이 그룹에는 다음의 것을 포함한다...(5) 전기식 온도계(electrical thermometer)와 전기식 고온계(pyrometor) 예 : (ⅰ) 저항온도계(resistance thermometer)와 저항고온계(pyrometer) : 금속(예: 백금)이나 반도체 전기저항의 변화를 이용한다.”라고 해설하고 있음

- 따라서 본 물품은 온도에 따라 물질의 저항이 변화하는 성질을 이용하여 온도를 측정하는 전기식의 저항온도계이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1호 및 통칙 6호에 따라 제9025.19-1000호에 분류함