참조번호 품목분류4과-331
시행일자 2022-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8462.62-0000
품명 DIEING PRESS; DM25W
물품설명 - 동합금재질의 REEL형태 스트립(0.15T)을 프레스 금형으로 CUT-OFF⁕, DOWN SET⁕⁕, 교정을 수행하는 장비[최고가압: 250kN]
⁕ REEL상태의 제품을 규격에 맞게 절단하는 작업
⁕⁕ 반도체 CHIP을 올리기에 적합한 SIZE로 PAD를 형성하는 작업

- 물품이미지

결정사유 - 관세율표 제8462호에는 “단조(鍛造)용ㆍ해머링(hammering)용ㆍ형(型)단조용(압연기는 제외한다) 금속가공 공작기계(프레스를 포함한다), 굽힘용ㆍ접음용ㆍ교정용ㆍ펼침용ㆍ전단용ㆍ펀칭용ㆍ낫칭(notching)용ㆍ니블링(nibbling)용[드로우벤치(draw-benches)를 제외한다] 금속가공 공작기계[프레스ㆍ슬리팅(slitting) 설비ㆍ일정한 길이로 절단하는 설비(cut-to-length line)를 포함한다]와 그 외의 가공방법에 의한 금속이나 금속탄화물 가공용 프레스”가 분류되며, 소호 제8462.6호에는 “냉간 금속가공용 프레스”가 분류됨

- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 금속이나 금속 탄화물의 모양을 변화시켜서 가공하는 것으로 이 호 본문에 기재된 특정의 공작기계를 포함한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 건 물품은 금속재 스트립의 가공을 수행하는 기계식 프레스이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8462.62-0000호에 분류함

※ HS 2017 적용 시 제8462.99-1010호에 분류함