참조번호 품목분류3과-288
시행일자 2022-01-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.10-0000
품명 Gas Detector Head ; KD-5A
물품설명 - (개요) 열선형 반도체식 가스 센서가 내장된 가스 검지기로, 가스를 검출하여 전기신호로 변환 후 연결되는 지시계로 출력함

결정사유 - 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기) … ”가 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 (8) 가스(gas)나 매연(smoke)의 분석용 기기에 대해“이 장치는 가연성 가스나 코크스로(coke ovens)ㆍ가스발생로ㆍ용광로 등의 연소 가스나 연소 부산물(연소된 가스)의 분석에 사용한다. 특히 탄산가스ㆍ일산화탄소ㆍ산소ㆍ수소ㆍ질소ㆍ탄화수소의 함유량을 측정하는데 사용한다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 열선형 반도체식 가스 센서가 내장된 가스 검지기로, 가스를 검출하여 전기신호로 변환·출력해주는 가스 분석용 기기에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.10-0000호에 분류함