| 참조번호 | 품목분류3과-7505 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.39-1000 |
| 품명 | Hall effect sensor IC ; A2C00051119 ; A1220LLHLT-T |
| 물품설명 |
- (개요) 하나의 실리콘 기판 위에 transistor, resistor, capacitor 등의 능수동소자와 Hall element를 반도체 제조공정으로 일괄 형성하여 분리 불가능하도록 집적한 후 와이어 본딩 및 플라스틱으로 몰딩한 물품
- (기능) 디젤 엔진에 사용되는 배기가스 밸브의 개폐에 따라 움직이는 마그넷의 변화를 감지하여 전압값으로 출력하는 역할 수행 < 신청물품 구조 및 X-ray 이미지 등 > < 신청물품 블록다이어그램 > < 홀 소자는 능동 트랜지스터와 동일한 재료로 동시에 제조됨 > < 제조공정 > |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주9호에서 ‘이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호나 제8542호는, 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.’라고 규정하고 있으므로 제8542호 해당 여부를 우선 검토함
- 관세율표 제85류 주9호 (나)목에서 제8542호의 전자집적회로에 대해, “1) 모노리식(monolithic) 집적회로 : 회로소자(다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스 등)가 하나의 반도체 재료나 화합물 반도체 재료[예: 도프된(doped) 실리콘, 비소화갈륨(gallium arsenide), 실리콘 게르마늄, 인화인듐(indium phosphide)]의 내부나 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로”로 규정하고 있고, ·관세율표 제8542호에 해설서에서 “전자집적회로는 수동소자 또는 수동부품 및 능동소자 또는 능동부품을 고밀도로 조합시킨 초소형화된 장치이다”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 하나의 실리콘 기판 위에 능수동소자와 Hall element를 반도체 제조공정으로 일괄 형성하여 분리 불가능하도록 집적한 모노리식 IC에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8542.39-1000호로 분류함. |