참조번호 품목분류4과-10185
시행일자 2021-12-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 COLD ISOSTATIC PRESS ; S SERIES
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 액체에 압력을 가하면 액체는 각 방향으로 똑같은 힘의 압력을 전달한다는 원리로 작동하는 냉간 정수압 성형 프레스의 일종으로 가압펌프, 챔버, 컨트롤러 등으로 구성됨
- 용도 : Advanced ceramics, Magnetic materials, Metal powder, Graphite 등의 재료 성형에 사용

결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류됨

ㅇ 본 물품은 세라믹, 자석 재료, 금속 분말, 흑연 등을 냉간 정수압 프레스로 성형하는 고유한 기능을 가진 기계로서, 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류하지 않으며, 둘 이상의 다른 호에 동시에 분류할 수 있는 범용성 기계에 해당함

ㅇ 따라서 본 물품을 고유한 기능을 가진, 제84류에 따라 분류되지 않은 기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함