참조번호 품목분류1과-3306
시행일자 2021-12-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9606.22-0000
품명 top button
물품설명
- 모자의 모체 상부 중앙에 장착되는 단추

- 재질 및 규격 : IRON, ALUMINUM / 14mm

결합방법 : 모자 상부 중앙에 PIN의 뾰족한 부분이 모자 원단 안쪽에서 바깥쪽으로 뚫고 RING의 움푹 파인 부분으로 들어가 고정되며, PIN의 뾰족한 부분이 튀어나온 부분을 원단을 씌운 CAP이 덮어줌

결정사유 - 관세율표 제9606호에는 “단추·프레스파스너·스냅파스너·프레스스터드·단추의 몰드와 이들의 부분품, 단추 블랭크”가 분류되며,

·같은 호 해설서에 “이 호에는 의류ㆍ가정용 린넨 제품 등을 잠그거나 장식하는데 사용하는 단추ㆍ장식용 단추ㆍ이와 유사한 물품을 분류한다.”라고 해설하고 있으며, “이 호에는 다음의 것을 포함한다. (A) 구멍 뚫린 단추와 각부가 긴 단추 : 사용하는 목적(내의ㆍ외의ㆍ신발 등)에 따라 여러 가지의 크기와 모양의 것이 있다.”고 해설하고 있음

·또한“어떤 각부가 긴 단추에서는 그 각부가 단추를 의복에 꿰매지 않아도 채워지는 스프링형의 힌지(hinge) 모양을 하고 있다. 그 밖의 형[예: “꿰매지 않고 다는 단추(bachelor buttons)”]은 스냅메카니즘에 의하여 의복에 고정한다.”고 해설하고 있음

- 본 물품은 모자의 모체 상부 중앙에 장착되는 비금속제 단추이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9606.22-0000호에 분류함