| 참조번호 | 품목분류2과-11864 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Prepared enzymes; Enzyphos 50G; SNGAPOR |
| 물품설명 |
○ 피타아제와 부형제(탄산칼슘)를 혼합, 조제한 미황색계 과립
- 용도 : 사료원료(효소제) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”를 분류하며,
- 같은 호 HS 해설서에서 “(B) 효소 농축물(enzymatic concentrates) - 이들 농축물은 일반적으로 동물의 장기(臟器 : organ)ㆍ식물ㆍ미생물ㆍ배양액(후자는 박테리아ㆍ곰팡이 등에서 유도된다)을 물이나 용제(溶劑 : solvent)로 추출할 때 얻는다. 이들 물품은 때로는 몇 종류의 효소를 다양한 비율로 포함하고 있으며 표준화하거나 안정화할 수 있다.”라고 설명하고 있으며, - 또한 “(C) 따로 열거한 것 이외의 조제효소 - 조제효소(prepared enzymes)는 앞에서 설명한 (B)의 농축물을 더욱 희석하거나 순수 효소나 효소농축물을 상호 혼합하여 얻는다. 특정의 목적에 적합하도록 다른 물질을 첨가한 조제품은 보다 협의의 호에 해당되는 경우를 제외하고는 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 인분해효소(피타아제)와 탄산칼슘으로 혼합하여 만든 효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함 |