| 참조번호 | 품목분류3과-7385 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8504.50-2090 |
| 품명 | INDUCTOR ; 1500W-F/C, CS358125 |
| 물품설명 |
- 절연된 구리선을 원형의 코어(Ferrite core)에 시계방향으로 감아 만든 직경40mm, 높이 15mm의 유도자로 TV, 컴퓨터, 의료 기기 등 산업용 전원 공급 장치(SMPS)* 내 PCB기판에 장착됨
· 교류 전원 입력 단에 사용되어 자기유도에 의해 고주파 전기 잡음을 제거 또는 억제하는 초크코일(Choke coil)기능 수행 · 인덕턴스(inductance) 12.0mH 및 정격전류 6.0A의 특성을 가짐 * SMPS(Switching Mode Power Supply) : 외부에서 공급되는 교류(AC)를 직류(DC)로 전환시킨 후 각종 전자기기의 조건에 맞는 전압으로 변환시켜 공급하는 장치 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8504호에는 "변압기·정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고,
· 같은 호 해설서에서는 ‘(Ⅲ) 유도자’에 대하여 "주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한하거나 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용하는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용하는(예: 짧은 회로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형 코일에 이르기까지 다양하다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 전기회로의 교류 전원 입력 단에 사용되어 자기유도에 따라 고주파 전기 잡음을 제거 또는 억제하는 초크 코일(choke coil)의 기능을 수행하는 유도자(inductor)임 - 따라서 본 물품은 자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것이 아닌 ‘기타’의 인덕터로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함 |