| 참조번호 | 품목분류3과-7262 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-21 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 9506.91-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Universal Massage roller ; Massage ball ; 22*13*21cm | ||||
| 물품설명 |
- 본 물품은 운동에 앞서 준비운동 및 운동 후 회복을 위해 사용하는 것으로서, 본 물품을 바닥이나 벽에 놓고 굴려가며 근육을 마사지함
제품 크기 : 22*13*21cm (신청물품) (신청물품 사용방법_현품표시) |
||||
| 결정사유 |
- 관세율표 제90류 주 제1호 차목에서 ‘제95류의 물품’을 제90류에서 제외하도록 규정함
- 관세율표 제9506호는 ‘일반적으로 육체적 운동ㆍ체조ㆍ육상ㆍ그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀 용품’을 규정하고 있음 - 본 물품은 주로 바닥에 놓고 사용자의 체중을 이용하여 눌러주거나 굴려서 사용하는 물품으로서, 운동에 앞서 준비운동으로 활용하거나 운동 후 몸을 이완시키고 회복을 촉진하는 용도로 사용하는 물품이므로 마사지보다는 운동 효과에 본질적인 특성이 있다고 할 수 있음 - 따라서 본 물품은 육체적 운동에 사용하는 물품이므로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK9506.91-0000호에 분류함 |
||||