| 참조번호 | 품목분류3과-7240 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 |
ALUMINUM TERMINAL LUG; LA-250 ; 2inch(L)*1inch(W)*1.13inch(H)
|
| 물품설명 |
- 주요특성
· 메인 분전반* 내부에 장착되는 터미널. 알루미늄 재질의 바디(도체)와 고정나사로 이루어져 있으며, 분전반에서 케이블을 전기적으로 접속시키기 위해 사용 (사용전압:600V) ※ 옥내 배선에서의 간선(메인 선)으로부터 각 분기회로로 갈라지는 곳에 설치하여 분기회로의 과전류 차단기를 설치해 한 곳에 모아놓은 것 · 볼트를 이용해 분전반에 연결. 상단의 홀이 가공된 곳에 피복을 제거한 배선을 삽입한 뒤 알루미늄 재질의 Setscrew(고정나사)로 고정 · 재질 : ALUMINUM 100% (바디 및 Setscrew부분) <물품 사진> <장착 사진> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트 이하인 것으로 한정한다)와 광섬유용·광섬유다발용·케이블용 커넥터”를 분류함
· 같은 호의 해설서 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용기기’ 그룹에서 “이 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다.”라고 설명하며, · 이 그룹에 포함하는 물품으로‘(B) 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널 스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다.”라고 예시하고 있음 - 본 물품은 메인 분전반 내부에 장착되어 부하 분전반에 케이블로 연결해주는 전기 접속용 물품에 해당함. - 따라서 전기회로의 각 다른 부분을 상호 접속하기 위한 선이나 케이블의 접속용 구성품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9010호에 분류함 |