참조번호 품목분류1과-3233
시행일자 2021-12-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8308.10-2000
품명 gromat
물품설명
- 모자 후면에 장착되며, 모자 사이즈 조절용 끈이 들어가는 부분이 찢어지지 않도록 구멍 가장 자리를 보호, 장식해주는 물품

- 재질 및 규격 : BRASS(황동) / 23mm x 13mm

결정사유 - 관세율표 제8308호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 걸쇠·걸쇠가 붙은 프레임·버클·버클걸쇠·훅·아이·아일릿과 이와 유사한 것(의류 또는 의류 부속품·신발류·신변장식용품·손목시계·서적·차양·가죽제품·여행구나 마구 또는 그 밖의 제품으로 된 물품에 사용하는 것으로 한정한다), 비금속(卑金屬)으로 만든 관 리벳이나 두 가닥 리벳, 비금속(卑金屬)으로 만든 구슬과 스팽글”이 분류되며,

·같은 호 해설서에서 “(A) 의류ㆍ신발ㆍ차양ㆍ천막이나 돛에 사용하는 훅ㆍ아이ㆍ아일릿”을 포함한다고 해설하고 있음

- 본 물품은 모자 사이즈 조절용 끈이 들어가는 부분이 찢어지지 않도록 구멍 가장 자리를 보호, 장식해주는 물품으로 비금속제 아일릿으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8308.10-2000호에 분류함