참조번호 품목분류4과-9790
시행일자 2021-12-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4202.92-2000
품명 Other bag with outer surface of textile materials; 주름여성백; RMAKB23G13
물품설명 - 전체를 방직용 섬유재료로 만든 가방으로, 윗부분이 자석으로 된 장 금장치 1개로 개폐되고, 내부에 슬라이드 파스너 포켓이 있으며 분리 된 공간은 없고 바닥 내부에 유연하고 얇은 셀룰러 시트가 있으나 접 는 등의 변형이 가능한 것으로 어깨끈을 묶어서 착용하는 스타일로 제 작됨
- 소재 : 겉감(PE95%, PU5%) 안감(PE100%)
- 사이즈 : 29cm x 21cm x 5cm
- 용도 : 여성용 가방
- 신청물품 이미지

결정사유 o 관세율표 제4202호에는 “트렁크ㆍ슈트 케이스ㆍ화장품 케이스ㆍ 이그잭큐티브 케이스(executive case)ㆍ서류가방ㆍ학생가방ㆍ안경 케이스ㆍ쌍안경 케이스ㆍ사진기 케이스ㆍ악기 케이스ㆍ총 케이 스ㆍ권총 케이스와 이와 유사한 용기, 가죽ㆍ콤퍼지션 레더 (composition leather)ㆍ플라스틱의 시트(sheet)ㆍ방직용 섬유ㆍ벌 커나이즈드파이버(vulcanised fibre)ㆍ판지 또는 이러한 재료나 종이로 전부 또는 주로 피복하여 만든 여행가방ㆍ식품용이나 음 료용 단열가방ㆍ화장갑ㆍ배낭ㆍ핸드백ㆍ쇼핑백ㆍ돈주머니ㆍ지갑 ㆍ지도용 케이스ㆍ담배 케이스ㆍ담배쌈지ㆍ공구가방ㆍ운동용구 가방, 병 케이스ㆍ신변장식용품용 상자ㆍ분갑ㆍ칼붙이집과 이와 유사한 용기”를 분류하며,

- 소호 제4202.92호에는 “외부 표면을 플라스틱 시트(sheetheet)나 방직용 섬유재료로 만든 것”을 세분류함

- 같은 호 HS해설서에서는 “이 호에는 호의 용어에 특별히 열거한 제품과 이와 유사한 용기만을 분류한다. 이들 용기는 그 자체가 견고하거나 견고한 바탕으로 제조된 경우도 있으며, 또한 유연하 고 바탕이 없이 만든 것도 있다...(중략)...이 호의 뒷 부분에 해당 하는 물품은 열거한 재료만으로 만들어지거나 그 재료나 종이 (紙)(바탕은 목재ㆍ금속 등으로 되어있을 수도 있다)로서 전부나 대부분 피복되어야 한다.”라고 설명하고 있음

o 본 물품은 외부 표면을 방직용 섬유재료로 만든 여성용 가방이므 로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 4202.92-2000호에 분류함