참조번호 품목분류4과-9703
시행일자 2021-12-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 Other articles of plastics; WATERPROOF COVER FOR GIPS; FS-2104
물품설명 - 플라스틱 필름 두장의 가장자리를 열접착하여 벙어리 장갑 형태로 만들고, 끝단에는 둥근 플라스틱 고리와 실리콘이 부착한 물품으로, 깁스나 붕대 등을 한 손에 끼워 물에 젖지 않도록 보호하기 위한 방수 커버

* 홈페이지 기재 사항
Baths and showers
Outdoor weather protection
Cast and Bandage
Lacerations
IV/PICC lines & Skin conditions

- 신청물품 이미지
결정사유 - 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명하면서
· “(4) 플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jackets)와 이와 유사한 보호용품”을 예시하고 있음

- 참고로, 제3926.20호에는 “의류와 의류 부속품(장갑, 벙어리장갑을 포함한다)“이 분류되나,
· 본 물품은, 벙어리 장갑처럼 착용하나 실리콘과 플라스틱제의 링이 결합되어 있는 등 전체적인 디자인을 볼때 장갑이 아닌 방수커버로 보아야 함

ㅇ 따라서, 본 물품은 깁스, 붕대 등이 물에 젖지 않도록 보호하기 위한 방수커버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함