| 참조번호 | 품목분류3과-6981 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.80-1000 |
| 품명 | OIL STEEL DUST METER ; SDM-72 |
| 물품설명 |
- 본 물품은 그리스 안의 철분 농도를 측정하는 물품으로서, 본 물품에 자기센서가 탑재되어 있어, 본 물품 내의 센서 코일과 측정대상 철분과의 자기 밸런스 변화를 유도전압값의 변화량으로 측정함
· 자기 센서에서 송신되는 전기신호는 내장된 전자제어부에서 철분농도값으로 변환되며, 철분농도값으로 본 물품의 화면에 디지털로 표시됨 - 용도 : 베어링 등 회전기기의 그리스 내 철분농도를 측정함으로써, 회전기기의 톱니바퀴, 베어링, 실린더 등의 마찰상태의 간이진단과 유압작동유, 연삭유 등의 철분오염도 관리 등에 사용됨 - 주요사양 · 검지대상 : 그리스 안의 철분농도 · 검지원리 : 자기밸런스식 전자유도법 · 검지범위 : 0-5.000 % wt (신청물품) (신청물품 사용방법 및 자기밸런스 전자유도법) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9027호는 ‘물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기), 점도·포로서티(porosity)·팽창·표면장력이나 이와 유사한 것의 측정용이나 검사용 기기, 열·소리·빛의 양의 측정용이나 검사용 기기(노출계를 포함한다), 마이크로톰(microtome)’을 규정하고 있음
· 같은 호 해설서에서 ‘물질의 유전상수(dialectric constant)ㆍ전기전도율(electrical conductivity)ㆍ전자기력흡수율(absorbtion of electromagnetic energy)ㆍ적외선 복사율(infrared radiation)에 기초를 둔 분석기기’, ‘전해질 전도도나 액체 중에 용해되어 있는 염(salts)ㆍ산(acids)ㆍ염기(bases)의 농도를 측정하는 것’ 등을 예시하고 있음 - 본 물품은 베어링 등 회전기기 등에 사용되는 그리스 내에 포함된 철분의 양을 측정하기 위한 기기로서, 본 물품에 측정대상물인 그리스를 삽입하면, 본 물품에서 철분농도를 측정하여 %단위로 표시하는 기기로서, 그 밖의 물리분석용·화학분석용 기기에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 HSK9027.80-1000호에 분류함 |