| 참조번호 | 품목분류3과-6874 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-12-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.10-0000 |
| 품명 |
Gas Detector ; XP-3120-V
|
| 물품설명 |
- (개요) 작업 현장에서 VOC(휘발성 유기화합물)* 농도를 측정해 가스 농도를 수치 및 바 그래프로 표시해주는 휴대용 가스 검지기
* 톨루엔, o-자일렌, m-자일렌, p-자일렌, 아세트산 에틸, 메틴올, 메틸 이소부티케톤, 2-프로판올 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9027호에는 “물리나 화학 분석용 기기(예: 편광계·굴절계·분광계·가스나 매연 분석기) … ”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “(8) 가스(gas)나 매연(smoke)의 분석용 기기 : 이 장치는 가연성 가스나 코크스로(coke ovens)ㆍ가스발생로ㆍ용광로 등의 연소 가스나 연소 부산물(연소된 가스)의 분석에 사용한다. 특히 탄산가스ㆍ일산화탄소ㆍ산소ㆍ수소ㆍ질소ㆍ탄화수소의 함유량을 측정하는데 사용한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 작업 현장에서 VOC(휘발성 유기화합물) 농도를 측정해 수치 및 바 그래프로 표시해주는 가스나 매연 분석용 기기에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9027.10-0000호에 분류함 |