| 참조번호 | 품목분류4과-9245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-11-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Sealing-Stripping-Crimping Machine ; SSC501-PC |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 전선에 방수 Seal을 삽입하고 끝단의 절연재를 탈피한 후 단자를 압착하여 차량용 Wire Harness를 가공하기 위한 장비(압착툴 미포함) - 작업공정 : Wire 투입 → Trigger sensor 감지 → Wire gripper 고정 → 방수실 삽입(Sealing) → 절연재 탈피(Stripping) → 노출된 심선 끝단 정리(Zero cut) → 단자 압착(Crimping 1, 2) ㅇ 주요 구성요소 - 터치 패널 : 각종 기능 및 좌표 설정, 작업 상황 모니터링 - 설비 구동부: Sealing(방수 실 삽입) 및 Stripping(절연/보호재 탈피) - Press motor : Press bar를 상하 움직여 주는 모터 - Press bar : 압착 툴을 장착하여 압착 툴의 치공구를 상하 이동시킴 - 에어 밸브 : 설비에 에어를 공급하는 ON/OFF 밸브 - 간지 말이 모터: 단자와 단자 간 보호지인 간지를 말아주는 모터 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호에는 “이 류에 따로 분류되지 않은 기계류(고유의 기능을 가진 것으로 한정한다)”가 분류됨
ㅇ 본 물품은 전선에 방수 Seal을 삽입하고 끝단의 절연재를 탈피한 후 단자를 압착하여 차량용 Wire Harness를 가공하는 고유한 기능을 가진 장비로서, 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에 특별히 분류하지 않으며, 기능이나 산업 등에 의하여 제84류의 다른 어떤 특정 호에 분류하지 않은 기계류에 해당함 ㅇ 따라서 본 물품을 고유한 기능을 가진, 제84류에 따로 분류되지 않은 기계로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8479.89-9099호에 분류함 |