| 참조번호 | 품목분류4과-9164 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-11-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | Other household articles; PLASTIC BOX; DESSERT BOX |
| 물품설명 |
사각형상의 뚜껑이 있는 경질 플라스틱제 갈색계 용기로서, 용기부분은 연질의 플라스틱제 커버로 감쌀수 있게 되어있고, 한쪽 끝부분에 구멍이 천공된 연질의 조임밴드가 용기를 감싸서 뚜껑의 고리에 걸 수 있게 되어 있음(뚜껑표면에 스타벅스 무늬와 문구(SIGNATURE Chocolate)가 음각되어 있고, 백색계 조임밴드에는 문구(STABUCKSⓇ RTD)가 음각되어 있음)
- 크기: 13.5cm×13.5cm×8cm - 용도: 도시락 상자(매장의 상품 담는용이 아닌 음식물을 휴대, 보관하여 섭취하는 용기) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3924호에 “플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·그 밖의 가정용품·위생용품·화장용품”이 분류되며,
· 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 다음의 플라스틱 제품을 분류한다. (C) 그 밖의 가정용품 : 예를 들면, 재떨이ㆍ온수병ㆍ성냥갑 홀더ㆍ쓰레기통ㆍ물통ㆍ물뿌리개ㆍ도시락 상자ㆍ커튼ㆍ드레이프(drape)ㆍ테이블 보와 맞춤가구 먼지방지용 커버[슬립오버(slipover)]”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 뚜껑이 초콜릿케잌과 유사한 형태이고, 조임밴드가 용기를 감싸서 잠글 수 있도록 되어 있는 경질 플라스틱제의 도시락 상자로서 그 밖의 가정용품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3924.90-9000호에 분류함 |