참조번호 품목분류3과-6598
시행일자 2021-11-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6001.22-0000
품명 KNITTED LOOP TAPES ; 1472281 CK19 LOOP 20MM AUTO
물품설명 - (개요) 인조섬유로 만든 백색계 루프파일 편물로, 한 면 중심부에 루프파일이 형성된 것(제시규격 : 전체 폭 약 41mm, 루프파일이 형성된 부분의 폭 약 17mm, 전체 길이 약 600m)

- (용도) 자동차 시트 제조용으로, 차량 시트 커버를 시트 폼에 연결·고정하기 위해 사용되며, 시트 커버 쪽에 재봉됨

< 자동차 시트에 사용되는 이미지 >

결정사유 - 관세율표 제6001호에는 “파일(pile) 편물[롱파일(long pile) 편물과 테리(terry) 편물을 포함하며, 메리야스 편물이나 뜨개질 편물로 한정한다]”이 분류되고, 제6001.22-0000호에 “루프파일(looped pile) 편물 : 인조섬유로 만든 것”이 세 분류됨
·같은 호 해설서에 “(4) 루프(loop)를 형성하는 방직용 섬유의 실[“모조 테리 편물(imitation terry fabrics)”](총설 참조) : 이러한 편물은 뒷면에 체인스티치(chain stitch)열을 가지고 있으며 바늘코(stitch)의 열이 그 직물의 이면의 길이를 따라 진행하고 있는 러닝스티치의 외관을 가지고 있는 것이 특징이라는 점에서 제5802호의 파일직물과 구별된다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 인조섬유로 만든 루프파일 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6001.22-0000호에 분류함