| 참조번호 | 품목분류2과-10644 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-11-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3823.19-9000 |
| 품명 | Industrial monocarboxylic fatty acids; PALMERA IS-30 (LIQUID) ISOSTEARIC ACID; GERMANY |
| 물품설명 |
Isostearic acid(90% 미만), Palmitic acid, Stearic acid등으로 조성된 유리지방산(free fatty acid) 혼합물의 미황색계 액상
- 용도: 화장품 제조용 원료 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3823호에는 “공업용 모노카르복시 지방산, 유지를 정제할 때 생긴 애시드유(acid oil), 공업용 지방성 알코올”이 분류되며, 소호 제 3823.1호에 “공업용 모노카르복시 지방산·유지를 정제할 때 생긴 애시드유(acid oil)”를 세분류함
- 같은 호 해설서에서 “(A)공업용 모노카르복시(monocarboxylic) 지방산은 보통 천연 지방이나 기름의 검화(saponification)나 가수분해(加水分解 : hydrolysis)에 의해 제조된다. 이 호에는 (b)순도 90%이상(건조한 물품의 중량으로 계산한)의 그 밖의 지방산(일반적으로 제2915호·제2916호·2918호)은 제외한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Isostearic acid(90% 미만), Palmitic acid, Stearic acid 등으로 조성된 유리지방산(free fatty acid) 혼합물의 미황색계 액상으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3823.19-9000호에 분류함 |