참조번호 품목분류4과-8872
시행일자 2021-11-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4911.10-0000
품명 Other printed matter, Commercial catalogues; SAMPLE FOLDER
물품설명 - 하드보드지의 세 개의 면에 카페트 견본(면당 6개, 스타일이름, 스타일번호, 컬러이름, 컬러번호가 인쇄되어 있음)과 한 면에 책자형태의 시공이미지가 부착된 물품[제시규격 : 270 × 310mm]
- 용도: 카페트 재질 및 컬러 확인용
- 물품이미지
결정사유 - 관세율표 제4911호에 “그 밖의 인쇄물(인쇄된 서화와 사진을 포함한다)”이 분류되며, 소호 제4911.10호에 “광고 선전물ㆍ상업용 카탈로그(catalogue)와 이와 유사한 것”이 세분류됨

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 이 류(위의 총설 참조)에 해당되는 물품으로서 이 류의 앞 호에 특별히 분류하지 않는 모든 인쇄물(사진과 인쇄된 서화를 포함한다)을 분류한다.”고 설명하며

- “(1) 광고 선전물[포스터(posters)를 포함한다]ㆍ연감과 이와 유사한 광고용ㆍ선전용의 출판물ㆍ여러 가지의 상업용 카탈로그(catalogues)[서적과 악보의 간행자 명단ㆍ예술작품의 카탈로그(catalogues)를 포함한다]와 여행자 안내책자.”를 예시하고 있음

- 따라서, 본 물품은 카페트 견본과 시공이미지 책자를 부착한 상업용 카달로그이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4911.10-0000호에 분류함