참조번호 품목분류4과-8728
시행일자 2021-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.50-1000
품명 Parts of drive-axle with differential; DAMPER ASSEMBLY(VIBRATION DAMPER); 10170931
물품설명 철강제 링 프레임 외부와 내부사이에 가황한 연질의 고무 Lip을 삽입한 링 형상으로서, 외경과 내경의 테두리가 홈가공처리되어 있음
- 제시규격: 외경 110mm, 내경 70mm, 두께 20mm
- 용도: Jeep Wrangler & Gladiator의 뒷차축(rear axle)과 프로팰러 샤프트사이의 연결부위에 진동을 억제하기 위해 장착
- 물품 사진

<현품이미지>

※리어 액슬을 겹쳐놓은 것

<장착부위 이미지>
결정사유 - 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, 소호 제8708.50호에 “차동장치를 갖춘 구동 차축(그 밖의 동력전달장치의 부분품과 구성품을 갖추었는지는 상관없다), 비구동 차축, 그 부분품”을 세분류하고 있음
· 같은 호 HS해설서에 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 모두 충족하여야 한다. (ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며 ; (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다(해당 해설 참조).”라고 설명하고 있고,

· “이 호에 해당되는 부분품과 부속품에는 ‘(E) 차동장치(differential)를 갖춘 구동차축(drive-axles) ; 비구동차축(앞이나 뒤) ; 차동장치의 케이싱 ; 유성(遊星)기어장치(sun and planet gear pinions) ; 허브(hub)ㆍ스터브 차축(stub-axles)[차축 저널(axle journals)]ㆍ스터브 차축(stub-axles)의 브래킷(bracket)’을 포함한다.”라고 설명하고 있음

- 따라서, 본 물품은 철강제 링 프레임 내부에 가황한 연질의 고무가 삽입된 것으로 Jeep Wrangler & Gladiator의 뒷차축(rear axle)과 프로팰러 샤프트사이의 연결부위에 진동을 억제하기 위해 장착하는 차동장치를 갖춘 구동 차축의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.50-1000호에 분류함