| 참조번호 | 품목분류3과-6436 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-11-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536-90.9090 |
| 품명 | Tab Contacts for PCB ; FASTON 250 |
| 물품설명 |
- (개요) 동에 주석이 도금된 터미널로 PCB에 수직으로 삽입·용접되어 서로 다른 전기회로를 접속시켜 주는 역할 수행(크기(㎜): 가로 7.92 × 세로 14.78 × 두께 0.83)
|
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 ‘(Ⅲ)전기회로의 접속용의 기기’에 대해 “이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. 여기에는 다음의 물품을 포함한다. … (B)그 밖의 커넥터, 터미널(terminals), 터미널스트립(terminal strips) 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료(dominoes), 도체를 받도록 만든 금속부품으로 되어 있는 터미널(terminals)과 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품[스페이드(spade) 터미널, 크로커다일 클럽(crocodile clips) 등]을 포함한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 PCB에 수직으로 삽입·용접되어 상이한 전기회로를 접속 시켜 주는 터미널에 해당하므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.90-9090호에 분류함 |