| 참조번호 | 품목분류3과-6309 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.70-1000 |
| 품명 | OPTICAL CONNECTOR; PF-2D103-KOR |
| 물품설명 |
Slide lever, Housing(Ferrule 내장), Clamp, Protection tube로 구성된 광섬유용 커넥터로 광섬유를 정렬시키는 기능 수행(신호의 증폭, 재생 등 그 밖의 기능 없음)
* Ferrul : 광접속에서 심선의 정렬을 위해 사용되는 부품. 변형 등에 강하여 정확한 형상을 유지해야 하므로 스테인리스강, 폴리머 또는 세라라믹계인 산화알루미늄이나 산화지르코늄으로 제작. 실린더 형태로 내부에 광섬유를 수용할 수 있는 미세한 구성이 관통되어 있음. 폴리머 페룰은 세라믹 페률에 비해 가격면에서 월등한 이점이 있음 - 구성요소별 기능 및 재질 1) Slide lever : 커넥터의 몸체(Glass filled PBT) 2) Housing(PBT Ferrule 내장) : 광섬유가 결합되는 Feffule이 내장되어 있으며, 광섬유 삽입후 Slider lever에 조립함(Glass filled PBT) 3) Clamp : Ferrule에 광섬유 삽입 후 하우징에 고정하기 위한 역할(Glass filled PBT) 4) Protection tube : 광케이블 보호를 위한 튜브(Silicone rubber) |
| 결정사유 |
- 본 물품은 플라스틱 재질의 Ferrule, Slide lever, Housing, Clamp, Protection tube로 구성된 광섬유용 커넥터로 광섬유를 정렬시키는 기능을 수행하는 물품임 - 관세율표 제8536호에는 “ 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(예: 개폐기ㆍ계전기ㆍ퓨즈ㆍ서지억제기ㆍ플러그ㆍ소켓ㆍ램프홀더와 기타 커넥터ㆍ접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)와 광섬유ㆍ광섬유 다발 또는 케이블용의 커넥터”가 분류됨 - 같은 호 해설서에 “(IV) 광섬유용(optical fibres)ㆍ광섬유다발용(optical fibre bundles)ㆍ케이블용(cables) 커넥터_제8536호에서 광섬유용 커넥터ㆍ광섬유 다발용 커넥터ㆍ케이블용 커넥터란 디지털 회선 시스템에서 광섬유를 단순히 기계적으로 정렬해 주는 커넥터를 말한다. 이들은 그 밖의 기능으로서 신호의 증폭ㆍ재생ㆍ변조 기능은 수행하지 않는다. 케이블이 달려 있지 않은 광섬유용 커넥터는 이 호에 분류하지만 케이블이 달린 경우에는 이 호에서 제외한다(제8544호나 제9001호).”고 해설함 - 따라서 본 물품은 플라스틱으로 만든 광섬유용 커넥터이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8536.70-1000호에 분류함 |