| 참조번호 | 품목분류1과-2917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29 |
| 품명 | GLASS RUN; 83530-O6000 |
| 물품설명 |
- 강화유리, 꺽임이 있는 기하학적 단면의 스트립, 발포패드, 클립, 플로킹테이프 등이 조립되어 있는 형태의 물품(2,206mm, 999.8g)
- 용도: 차량(차종-현대 캐스퍼 전용) 도어프레임에 장착되어 강화유리는 도어 유리 일부를 구성하고, 스트립은 유리창이 오르내릴 때 안내역할·유리와 프레임 사이에 기밀과 수밀을 유지·주행 중 또는 도어를 닫았을 때 유리창의 진동을 흡수하는 역할을 함 - 물품사진 및 장착위치 - 구성요소 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ)부분품과 부속품”에서는 이들 호에 분류되기 위해서 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설명하고 있음
(a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것 (b) 제86류부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것 - 관세율표 제8708호에는“부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “차체 부분품과 관련된 조립부속품”이 포함된다고 설명하면서, “상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널(panel)ㆍ하물 넣는 곳 등 ; 도어와 그 부분품 ; 보닛(bonnet)(후드) ; 틀을 붙인 창ㆍ창(유리의 내부에 가열용 저항체와 전기의 접속용 단자를 장치한 것)ㆍ창틀 ; 발판 ”등을 예시하고 있음 - 또한 관세율표 제7007호에는 “안전유리(강화유리나 접합유리로 된 것으로 한정한다)”가 분류되나, 같은 호 해설서에서 “안전유리로서 다른 제품과 결합되어 기계ㆍ장치나 차량용의 부분품 모양을 가지고 있는 것은 그 기계ㆍ장치나 차량과 함께 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본 건은 강화유리, 스트립, 발포패드, 레진, 플로킹테이프 등이 조립되어 차량 도어의 일부를 구성하는 물품으로, 관세율표 제17부 주 제2호의 규정에 따라 제외되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 차체의 그 밖의 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29호에 분류함 |