| 참조번호 | 품목분류2과-10079 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0404.10-1019 |
| 품명 | Whey powder |
| 물품설명 |
가공유장분말(유장 70%, 물엿 30%) 60%, 유장분말 40%로 조성된 유백색계 분말
- 용도: 식품 제조용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음. |
| 결정사유 |
o 관세율표 제0404호에 “유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”이 분류되며, 소호 제0404.10호에 “유장과 변성유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”을 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에 “이 호에는 유장(乳漿 : whey)(즉, 지방과 카세인을 제거한 후에 남는 밀크의 천연구성성분)과 변성유장(이 류의 소호주 제1호 참조)을 분류한다. 이들 물품은 액체 상태ㆍ페이스트(paste) 상태ㆍ고체 상태(얼린 상태를 포함한다)일 수도 있고, 농축(예: 가루 모양)이나 보존처리를 한 것일 수도 있다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 그 밖의 감미료를 첨가한 유장분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0404.10-1019호에 분류함 |