참조번호 품목분류3과-6121
시행일자 2021-10-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8547.20-0000
품명 Rectangular Connectors – Housings : DT04-6P-CE02
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- 본 신청물품은 터미널을 수용하기 위한 6개의 홀이 있는 플라스틱 재질의 커넥터 하우징으로 터미널과 케이블을 압착시켜 연결한 후 본 물품에 삽입하여 사용하는 제품으로 터미널을 절연, 고정 및 보호하는 역할 수행(규격 : 24.69mm x 45.92mm x 18.19mm)

(신청물품)

결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 가목에서 ‘제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호ㆍ제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.’고 규정하고 있음.

ㅇ 관세율표 제8547호에는 ‘전기기기용으로서 전부가 절연재료로 구성된 절연용 물품’이 분류되고, 제8547.20소호에는 ‘플라스틱으로 만든 절연용 물품’이 세분류되며,
- 같은 호 해설서에서 ‘(A) 전기기기용으로서 전부가 절연재료로 구성된 절연용 물품’에 대해 ‘이러한 것은 전부가 전기절연재료로 되어 있거나, 전적으로 조립 목적을 위하여 소량의 금속성분[스크루ㆍ나선상의 홈이 파인 소켓(sockets)ㆍ슬리브(sleeves) 등]을 주조공정 중에 장착시킨 것 이외에는 전체가 전기절연재료(예: 플라스틱)로 되어 있는 것이다. 그리고 이러한 것이 동시에 다른 기능(예: 보호)을 갖고 있다고 할지라도 전기절연용으로 설계된 것이다.’라고 설명하면서
- ‘이러한 물품은 여러 가지 모양으로 되어 있다. 이 그룹에는 특히.......터미널을 갖추지 않은 접속용의 스트립(strips)과 도미노(dominoes)’라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 터미널을 절연, 고정 및 보호하도록 제작된 플라스틱 재질의 커넥터 하우징으로 전기기기용의 플라스틱으로 만든 절연용 물품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8547.20-0000호에 분류함