| 참조번호 | 품목분류4과-8327 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Other made up textile articles; BLACKSMITH WEBBING STRAP;3M |
| 물품설명 |
- 폭 2㎝의 세폭 직물 2개가 길이 조절용 금속제 클립으로 연결(최대 길 이: 약 300㎝)되어 있고, 양쪽 끝단에 D형상의 금속제 링이 달려있는 스트랩 제품 2점과 스트랩에 걸어 사용하는 다용도 걸이 2개를 함께 소매포장한 것
- 용도 : 타프 고정 등 다용도 웨빙 스트랩 - 물품 이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제6307호에는 “방직용 섬유의 그 밖의 제품(드레스 패턴을 포함한다)”이 분류됨
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 제11부의 다른 호 또는 이 표의 다른 호에 포함되거나 열거되지 않은 방직용 섬유재료(재료의 종류를 불문 한다)로 만든 제품을 분류하며, 이 호에는 제6217호의 벨트의 특성을 갖지 않는 벨트(허리에 둘러서 사용하는 것을 포함한다)[예: 직업용 벨트(전기기사ㆍ비행사ㆍ낙하산 사용자용의 것)] ; 화물 운반용의 스 트랩(straps)을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제3호 나목에서 “혼합물, 서로 다른 재료 로 구성되거나 서로 다른 구성요소로 이루어진 복합물과 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 가목에 따라 분류할 수 없는 것 은 가능한 한 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료나 구성요 소로 이루어진 물품으로 보아 분류한다.”라고 규정하고 있음 - 본 물품은 타프 고정 등 다용도 스트랩으로 본질적인 특성이 방직용 섬유재료에 있는 물품임 ㅇ 따라서, 본 물품은 방직용 섬유의 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석 에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제6307.90-9000호에 분류함 |