| 참조번호 | 품목분류4과-8335 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Part of plastic for use in machinery; WIRE SEAL; 10441777 |
| 물품설명 |
- 아크릴계 수지 재질의 실(seal)로 중공이 있는 원통형상
- 용도 : 자동차 전장시스템 내 커넥터의 전선에 조립되어, 외부로부터 오일 유입 차단 - 크기: 약 6mmX약 5mm - 물품 이미지 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하며, 제3926.90-1000호 에는 “기계용의 부분품”을 세분류함
- 같은 호 HS해설서에서는 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제 3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 다음 의 것을 포함한다...(중략)...(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사 한 일반용 취부용구”라고 설명하고 있음 o 또한, 제16부 주 제1호 사목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속(卑金 屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)은 이 부에서 제외한다”라고 규정하고 있음 o 본 물품은 아크릴수지로 만든 실(seal)로서 플라스틱으로 만든 기계용 의 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따 라 제3926.90-1000호에 분류함 |