| 참조번호 | 품목분류4과-8320 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1010 |
| 품명 | Rotary Valve; ZVD 400. 1-42-ss |
| 물품설명 |
ㅇ 저장소(Hopper) 하부에 설치하여 flake 상의 원료를 down stream 공정에 일정한 속도ㆍ양으로 배출ㆍ공급할 수 있도록 하는 장치
ㅇ 구성요소 : Body, Rotor, Rotor shaft, Motor, Motor shaft, Chain, Guard 등 ㅇ 작동원리 : 모터 회전 → 체인 회전 → 로터 회전 → 원료 배출ㆍ공급 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8481호에 “파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하며,
- 같은 호 해설서에“이 호에는 유체(액체·점성체나 기체)나 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관(管)·탱크·통(vats)이나 이와 유사한 물품이나 그 속에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 물품을 분류한다. 이 호에는 액체나 기체의 압력이나 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함한다. 이러한 기기는 개폐구[예: 게이트·디스크·볼(ball)·플러그·니들(needle)이나 다이어프램(diaphragm)]를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)이나 전동기·솔레노이드(solenoid)·시계용 무브먼트 등이나 스프링, 평형·부유(浮遊)레버(float lever)·자동온도조절 소자(thermostatic element)나 압력 캡슐과 같은 자동장치에 의하여 작동한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 모터에 의해 로터가 일정한 속도로 회전을 하면서 원료를 일정한 속도ㆍ양으로 배출ㆍ공급할 수 있도록 하는 밸브이므로 전기 작동식의 밸브로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8481.80-1010호에 분류함 |