참조번호 품목분류1과-2798
시행일자 2021-10-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 SEAL DOOR TRIM ; 82391 4E010(LH)
물품설명 ㅇ 화물자동차 도어 안쪽에 부착되어서 도어 내에 빗물이나 이물질 등이 유입되는 것을 막는 플라스틱(PVC)제 물품
- 크기 : 935±3mm X 450.5±3mm, 0.1T
결정사유 ○ 관세율표 제17부 해설서 총설 Ⅲ에서 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 않고, 제86류 부터 제88류까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합하고, 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 것’의 조건을 모두 충족해야 제17부의 부분품과 부속품에 분류된다고 설명하고 있음

○ 관세율표 제8708호에는 부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서는 “(B) 차체 부분품과 관련된 조립부속품 : 예를 들면, 상판ㆍ측면ㆍ전면ㆍ후면의 패널(panel)ㆍ하물 넣는 곳 등 ; 도어와 그 부분품 ; 보닛(bonnet)(후드) ; 틀을 붙인 창ㆍ창(···생략···)ㆍ창틀 ; 발판 ; 윙[펜더(fender)]ㆍ진흙받이 ; 계기반 ; 라디에이터 덮개 ; 번호판 브래킷(bracket) ;···이하 생략···”을 예시하고 있음

○ 본 물품은 자동차 도어 내부에 장착되는 차체의 부분품과 부속품 등에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝.