| 참조번호 | 품목분류4과-8115 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.93-0000 |
| 품명 | Nonwovens, weighing more than 70g/㎡ but not more than 150g/㎡; Coconut Coir Mat |
| 물품설명 |
코코넛 섬유를 불규칙하게 배열, 접착하여 만든 갈색계 부직포[1제곱미터당 중량이 70그랩 초과 150그랩 이하인 것]
- 크기: 약 12.5cm×9cm×0.4cm - 용도: 오염수 수질 정화재 제조용 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에 “부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)”가 분류되며, 소호 제5603.93호에 “1제곱미터당 중량이 70그램 초과 150그램 이하인 기타의 부직포”를 세분류하고 있음
· 같은 호 HS해설서에 “부직포(nonwoven)는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트(sheet)나 웹(web)이다. 이들 섬유의 근원은 천연의 것이거나 인조의 것이다. 이들 섬유는 스테이플섬유(천연ㆍ인조)나 인조필라멘트이거나 혹은 자연 상태(in situ)로 형성된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 코코넛 섬유를 불규칙하게 배열하고, 접착제로 접착한 부직포로서, 1제곱미터당 중량이 70그램 초과 150그램 이하인 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.93-0000호에 분류함 |