참조번호 품목분류4과-7926
시행일자 2021-10-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6202.93-1000
품명 Women’s garments of synthetic fibres; PADDING JACKET; WOEMEN’S PADDING JACKET; BD-HIX96850-BK
물품설명 - 합성섬유제(나일론) 직물로 만든 일체형 후드가 달린 흑색계 여성 방한용 의류로 내부에 합성섬유(폴리에스테르)로 충전됨
- 전면은 슬라이드 파스너로 완전 개폐되고, 덧단은 오른편이 왼편 위로 잠기며, 밑단은 엉덩이를 덮고 양옆으로 부분 개폐되도록 스냅단추가 있으며, 허리 부분에 탈부착이 가능한 벨트가 있음
※ 제시성분: 겉감(나일론), 안감 및 충전재(폴리에스테르)

- 용도: 방한용 의류

- 물품이미지
결정사유 - 관세율표 제62류 주8에 “이 류의 의류로서 전면부분이 “오른편이 왼편위로 잠기도록 디자인되어 있는 물품은 여자 또는 소녀용 의류로 간주하고 남자 또는 소년용 의류인지, 여자 또는 소녀용 의류인지를 판별할 수 없는 의류는 여자 또는 소녀용 의류에 해당하는 호에 분류한다.”고 규정하고 있으며

- 관세율표 제6202호의 용어에 “여자 또는 소녀용의 오버코트ㆍ카코트ㆍ케이프ㆍ클록ㆍ아노락(스키자켓을 포함한다)ㆍ윈드치터ㆍ윈드자켓 및 이와 유사한 의류(제6204호의 것을 제외한다)”를 분류함

- 같은 호 해설서(제6101호 해설 규정 준용)에 “일반적으로 기후에 대비한 보호용으로 기타 의류 위에 입는다.”라고 설명하고 있음.

- 따라서, 본 건 물품은 합성섬유 직물제의 여성 방한용 의류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제6202.93-1000호에 분류함