| 참조번호 | 품목분류2과-9572 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2021-10-08 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2309.90-2020 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 |
Supplementary feed; 네이쳐 (Nature); 25Kg
|
||||
| 물품설명 |
ㅇ 향미제(Capsicum oleoresin, Turmeric extract), 부형제(Hydrogenated vegetable oil, Dextrose)로 혼합, 조제한 주황색계 과립상
- 용도 : 보조사료(향미제) <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며
- 같은 호 HS해설서에 “‘완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품’으로 (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실하게 하는 물질들로서 이들은 비타민(vitamins)ㆍ프로비타민(provitamins)ㆍ아미노산(amino-acids)ㆍ항생물질(antibiotics)ㆍ코시시디움병치료제(coccidiostats)ㆍ미량원소(trace elements)ㆍ유화제(emulsifiers)ㆍ향미제(香味劑 : flavourings)ㆍ식욕증진제(appetisers) 등이다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 참고로, 사료관리법 제2조제4호에서 “‘보조사료’란 사료의 품질저하 방지 또는 사료의 효용을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것으로서 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 향미제를 주로 한 보조사료이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-2020호에 분류함 |
||||