참조번호 품목분류3과-5938
시행일자 2021-10-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 TEMPOD 30
물품설명 ㅇ 물품개요
- 반도체 전기저항을 이용해 온도를 측정하는 기기

ㅇ 온도계 사양

① USB 연결잭 : 컴퓨터의 USB PORT와 연결하기 위한 접속단자
② LCD 화면 : 온도 측정 공간의 온도를 수치적으로 표기
③ Start/Stop 버튼 : 온도 측정의 시작과 정지를 버튼을 눌러 작동시킴
④ 온도측정센서 : 반도체 전기저항을 이용한 측정 센서 내장
⑤ 저장 메모리 : 측정 온도 저장 장치 내장

결정사유 ㅇ 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치가 있는지에 상관없다)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서는 “전기식 온도계”에 포함되는 물품으로 “금속(예: 백금)이나 반도체 전기저항의 변화를 이용하는 저항온도계(resistance thermometers)와 저항고온계(pyrometers)”를 예시하고 있음

ㅇ 따라서 본 신청물품은 물품은 온도에 따라 물질의 저항이 변화하는 성질을 이용하여 온도를 측정하는 전기식의 저항온도계인 기타의 온도계에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9025.19-1000호에 분류함