참조번호 품목분류3과-5729
시행일자 2021-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3300
품명 Qbi Magnetic Cubes ; QBI EXPLORER PRESCHOOL PLUS PACK;
370*270*80mm, 2.2kg
물품설명 - 물품개요
· 정육면체 블록 27개와 다각형 블록 6개, 플라스틱제 자동차 4개로 구성된 어린이용 조립 블록
· 블록의 각 모서리 내부에 자석이 부착되어 있어 자석과 자석이 서로 맞닿으면서 블록이 연결
· 개별 블록 표면에는 레일 모양의 홈이 파여 있어, 블록을 원하는 방향과 모양으로 결합하면 하나의 레일이 완성됨. Pull back 방식으로 구동되는 플라스틱제 자동차를 레일 위에 작동시키면서 놀이
· 또한, 블록을 조립하여 다양한 형상(예: 로봇, 동물)을 만들며 놀이 가능
· 사용연령 : 4세 이상

<물품 사진>

- 구성요소
· 플라스틱 블록 총 33개, 자동차 4개, 챌린저 카드(도안) 1개, 설명서 1장

<구성 요소>

<조립 사진>
결정사유 - 관세율표 제9503호에서 “세발자전거·스쿠터·페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐”을 규정하고 있으며,

· 같은 호 해설서 ‘(D)그 밖의 완구’에는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”라고 설명하며 ‘(iii) 조립식 완구(조립세트·빌딩블록 등)’를 예시하고 있음

- 본 물품은 표면에 홈이 파인 블록을 조립해 원하는 형태의 레일을 만들거나, 블록을 연결하여 원하는 형상으로 쌓거나 해체하며 놀이하도록 의도된 조립식 완구임

- 따라서, 본 물품은 그 밖의 조립세트와 조립식 완구에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 6호에 따라 제9503.00-3300호에 분류함