참조번호 품목분류3과-5730
시행일자 2021-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2090
품명 DECO PCB ASSY ; (A900/800) ; 가로50mm*세로120mm
물품설명 - 주요특성
· 정수기 전면부에 장착되는 터치 PCB Ass‘y
· PCB 기판 위에 스위치, 커넥터, 트랜지스터, 저항, 커패시터, LED, 터치 IC 등이 조립된 형태
· 사용자가 정수기의 조작 버튼(살균, 온수, 냉수, 연속 등)을 누르면 본 물품의 터치 IC가 인체의 정전용량을 인식하여 DISPLAY PCB의 마이콤으로 신호를 보냄. 사용자가 원하는 기능이 작동하도록 제어
· 규격 : 가로50mm*세로120mm
· 사용전압 : 5V

<물품 사진>

결정사유 - 관세율표 제8537호에서는 ‘전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(基盤)(제8535호제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며, 제8517호의 교환기기는 제외한다)’을 분류함

· 같은 호 해설서에서 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기[예: 스위치와 퓨즈(fuses)]를 보드·패널(panel)·콘솔 등의 위에 조립한 것, 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다. 이러한 것은 또한 보통 계기를 갖추고 있으며, 때로는 변압기·진공관(valves)·전압조정기·가감저항기(rheostats)·조명용 회로망과 같은 보조기기를 갖추고 있다. 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스위치·퓨즈(fuses) 등만을 갖춘 작은 배전반(예: 조명설비용)으로부터 이 호의 본문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기(壓延機 : rolling mills)·발전소·무선국 등에 사용하는 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 설명함

- 본 물품은 스위치, 커넥터, 터치 IC와 기타 능동 수동 소자들이 인쇄회로기판 위에 조립된 형태로, 본 물품을 터치함으로서 정수기의 기능을 조작하는 전압 1,000볼트 이하의 기타 제어반에 해당함(사용 전압:5V)

- 따라서 본 물품은 전압 1,000볼트 이하의 기타 제어반에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-2090호에 분류함