참조번호 품목분류2과-9282
시행일자 2021-09-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.10-2000
품명 Dog or cat food, put up for retail sale; DR.MERCOLA Complete probiotics for cats & dogs
물품설명 Microcrystalline cellulose, Silicon dioxide, Bifidobacterium animalis, Enterococcus faecium, Saccaromyces boulardii, Lactobacillus acidophilus 등으로 조제된 유백색 분말을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량: 90g)

- 용도: 개, 고양이용 사료

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음.
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 소호 제2309.10호에 “개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)”를 세분류하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 상기의 물품설명과 같이 조제하여 소매포장한 개·고양이용 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 다목 및 제6호에 따라 제2309.10-2000호에 분류함