참조번호 품목분류3과-5664
시행일자 2021-09-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9506.99-0000
품명 RECTANGULAR POOL SET ; 56495NP SUMMER COLOR POOL ;
물품설명 - 185cm×180cm×53cm 크기에 용적 460L인 연성 플라스틱(PVC) 재질의 간이 풀장으로, 3세 이상 어린이의 물놀이에 사용되는 물품
- 공기를 주입하여 팽창시킨 후 물을 담아 사용하며, 바닥면에 물을 배출할 수 있도록 마개가 달린 배수구(drain plug)가 장착되어 있음

(신청물품)
결정사유 - 관세율표 제9506호에 ‘일반적으로 육체적 운동⋅체조⋅육상⋅그 밖의 운동에 사용하는 물품, 옥외게임용품, 수영장용품과 패들링풀용품’이 분류되고, 소호 제9506.99에 ‘기타’의 것이 세분류되며,
 같은 호 해설에서 “이 호에는 다음의 것을 분류한다. ... (C) 수영장과 패들링풀용의 용구(Swimming pools and paddling pools)”를 예시하고 있음.

- 따라서 본 물품은 수영장과 패들링풀용의 용구로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9506.99-0000호에 분류함.