| 참조번호 | 품목분류2과-9148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.90-4000 |
| 품명 |
Microbial culture ; Biotifx Liquid Max ; BM23-WDPB-02
|
| 물품설명 |
ㅇ Bacillus계 미생물, pH 조절제, 보존제, Water 등으로 혼합, 조제된 흑갈색계 액상(총 균수 : 2.2 ×10^9cfu/ml)
- 용도 : 하수처리장, 호수, 강 등의 냄새 억제 및 수질 정화 <신청물품> ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3002호에는 “미생물 배양체(효모는 제외한다)와 이와 유사한 물품”이 분류되며, 제3002.90-4000호에서 “미생물배양체”를 세분류 하고 있음
- 같은 호 HS해설서 “(D)백신ㆍ독소ㆍ미생물 배양체(효모를 제외한다)와 그 밖의 이와 유사한 물품 (3) 미생물 배양체(효모를 제외한다) : 이들에는 유제품(케피어ㆍ요구르트ㆍ유산)의 조제에 사용하는 유산 발효균ㆍ식초 제조용의 초산 발효균 ; 페니실린ㆍ그 밖의 항생물질을 제조하기 위한 곰팡이와 ; 공업용의 미생물 배양체(예: 식물성장조제)를 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 수질정화에 사용하는 미생물 배양체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3002.90-4000호에 분류함 |