| 참조번호 | 품목분류4과-7490 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6203.33-0000 |
| 품명 | Jacket of synthetic fibres; JS ART Chef Ware; Chef jacket |
| 물품설명 |
- 백색계 폴리에스테르제 직물로 만든 요리사용 상의(남성용)로 겉감을 구성하는 패널(panel)이 세로방향으로 전면에 두 개, 뒷면에 한 개 있으며 밑단이 엉덩이 아래까지 내려옴.
- 긴소매에 전면이 네크라인을 기점으로 단추로 완전히 개폐되고 왼편이 오른편 위로 잠기도록 디자인 되어 있으며 5개의 단추가 두 줄로 배열되었으며, 한 줄의 단추는 잠기도록 사용되고, 한 줄의 단추는 장식용임 - 용도: 요리사용 의류 - 물품이미지 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6203호에는 “남성용이나 소년용 슈트ㆍ앙상블(ensemble)ㆍ재킷ㆍ블레이저(blazer)ㆍ긴 바지ㆍ가슴받이와 멜빵이 있는 바지ㆍ짧은 바지(breeches)ㆍ반바지(shorts)(수영복은 제외한다)”를 분류하며, 소호 제6203.33호에는 “합성섬유로 만든 재킷과 블레이저”를 세분류함
- 같은 호 HS해설서에서는 “제6103호에 대한 해설규정은 이 호의 물품에도 준용한다”라고 설명함 - 또한, 제6103호 해설서에서는 “(C)‘재킷이나 블레이저(jacket or blazers)’는 겉감[소매ㆍ페이싱ㆍ깃(collar)의 부착여부에 상관없다]은 세로 방향으로 함께 봉재된 세 개 이상의 패널(panel)(이 중 두 개는 전면)로 구성되어 있다는 것을 제외하고는 앞에서 설명한 류의 주 제3호가목와 (A)의 슈트코트와 슈트재킷과 동일한 특징을 가지고 있다. 다만, 이 호에는 제6101호나 제6102호의 아노락(anorak)ㆍ윈드치터(wind-cheater)ㆍ스키재킷ㆍ이와 유사한 의류는 포함하지 않는다. 이 규정에 있어서 ‘패널(panel)’에는 소매ㆍ페이싱이나 깃은 포함하지 않는다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 합성섬유제 직물로 만든 남성용 재킷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따른 제6203.33-0000호에 분류함 |