| 참조번호 | 품목분류4과-7414 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7419.99-9000 |
| 품명 | HEAT SINK; SHPU4604-01 |
| 물품설명 |
ㅇ 반도체 테스트 기기 내부 PCB의 칩 위에 장착하여 방열 역할을 하는 물품으로, 밑단 발열부(플레이트)와 윗단 열냉각부(핀)으로 구성되어 있음
ㅇ 규격 : 약 98×77㎜, 높이 약 58㎜ ㅇ 재질 : 구리(C1100) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7419호에 ‘구리로 만든 그 밖의 제품’이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 ‘이 호에는 구리로 만든 모든 제품을 분류한다. 다만, 이 류의 앞의 호까지에 열거된 물품·제15부의 주 제1호에 규정하는 물품·제82류나 제83류에 해당하는 물품이나 이 표의 다른 곳에 보다 구체적으로 규정된 물품은 제외한다.’고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 테스트 기기 내부 PCB의 칩 위에 장착하여 방열 역할을 하는 물품이므로 구리로 만든 그 밖의 제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제7419.99-9000호에 분류함 |