참조번호 품목분류3과-5566
시행일자 2021-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 완구 ; 차영웅 스타터 세트
물품설명 - 별도 소매 포장된 ‘메카드볼 바이트 울프 세트’와 ‘터닝카 스타터 버닝 세트’ 두 제품을 세트로 재포장한 물품(사용연령: 6세 이상)

ㆍ메카드볼 바이트 울프 : 바이트 울프 1개, 메카드볼 3개, 메카드볼 스토퍼 1개, 마법진 카드 1장과 놀이판 겸 설명서로 구성

ㆍ터닝카 스타터 버닝 : 터닝카 스타터 1개, 메카드볼 클립 1개, 스티커 1장으로 구성

- (놀이방법) 놀이판 양 끝에서 터닝카(바이어 울프)를 슈팅해 가운데 위치한 메카드볼을 먼저 캐치한 사람이 메카드볼을 가져가며, 메카드볼을 상대보다 먼저 모으거나, 많이 모은 사람이 승리(2인이 즐기기 위해서는 터닝카 등이 추가로 필요함)
결정사유 - 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. … 위의 제품들 중 어떤 것(완구용 무기ㆍ공구ㆍ정원세트ㆍ장난감 병정 등)은 흔히 세트(sets)로 되어 있다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 애니메이션 속 메카드 게임을 즐기기 위해 세트 또는 아웃피트로 된 완구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함