참조번호 품목분류3과-5567
시행일자 2021-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3990
품명 완구 ; 터닝카 스타터 버닝
물품설명 - 터닝카 스타터 1개, 메카드볼 클럽 1개, 지제 스티커가 세트 포장되어 제시(사용연령: 6세 이상)
- 구성요소별 역할
ㆍ터닝카 스타터 : 메카니멀을 보관하거나 정확한 슈팅을 도와주는 역할
ㆍ메카드볼 클립 : 메카드볼을 8개까지 끼워 보관하는 역할

결정사유 - 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 터닝카와 메카니볼을 보관하거나 사용을 돕는 부속물품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3990호에 분류함