참조번호 품목분류3과-5502
시행일자 2021-09-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.00-3700
품명 완구 ; 변신 기지세트, Carry case & Transforming Poli, 83072
물품설명 - 변신로보트 폴리 1개, 변신기지 1개, 구조 도구 4개 및 설명서 1부가 지제박스에 포장되어 제시
- 변신 기지 안에 폴리와 구조 도구 장착이 가능하며, 변신 기지를 열면 폴리가 자동 리프트되어 접이식 미끄럼틀을 타고 내려옴. 폴리는 태엽 기어가 내장되어 있어 손으로 잡고 앞으로 밀어준 다음 바닥에 놓으면 앞으로 달려 나감. 폴리는 로봇으로 변신 가능하며 손에 여러 구조 도구를 장비할 수 있음. 도움이 필요한 곳에 폴리가 출동하는 재미있는 역할 놀이 가능(사용연령: 3세 이상)

결정사유 - 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다. … 위의 제품들 중 어떤 것(완구용 무기ㆍ공구ㆍ정원세트ㆍ장난감 병정 등)은 흔히 세트(sets)로 되어 있다.”고 설명하고 있음

- 본 물품은 로보카 폴리가 본부에서 출발해 로봇으로 변신 후 구조하러 달려가는 역할 놀이할 수 있도록 세트 또는 아웃피트로 된 그 밖의 완구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3700호에 분류함