| 참조번호 | 품목분류3과-5503 |
|---|---|
| 시행일자 | 2021-09-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.00-3919 |
| 품명 |
완구 ; 기동본부 트레일러, Poli Mobile Headquarter, 83377
|
| 물품설명 |
- 기동본부 트레일러 1개, 안테나 1개, 다이캐스팅 폴리 1개, 스티커 1장, 설명서 1부가 지제박스에 포장되어 제시
- 애니메이션 속 기동 본부 트레일러를 재현한 것으로, 이러 저리 조작해보며 재미있는 역할 놀이 가능(사용연령: 3세 이상) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9503호에는 ‘세발자전거ㆍ스쿠터ㆍ페달 자동차와 이와 유사한 바퀴가 달린 완구, 인형용 차, 인형과 그 밖의 완구, 축소 모형과 이와 유사한 오락용 모형(작동하는 것인지에 상관없다), 각종 퍼즐’가 분류되고,
ㆍ같은 호 해설서에서 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구를 분류한다.”고 설명하고 있음 - 본 물품은 만 3세 이상 아동의 오락을 위해 제작된 그 밖의 완구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제9503.00-3919호에 분류함 |